В районе высаживают скверы в рамках акции «Живи, лес!»

Муниципальные районы и города Волгоградской области активно включились в акцию «Живи, лес!», проводимую региональным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Сегодня в ее рамках высажены скверы в Камышинском районе.

Для озеленения населенных пунктов Камышинского района комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области передано 220 саженцев абрикоса, катальпы и каштана. Всего в муниципальных районах в рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!» будет высажено около 7,5 тысяч деревьев. Посадочный материал уже передан в районные администрации.

Напомним, что акция «Живи, лес!» стартовала в Волгоградской области в начале сентября. Ее цель — привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. К этой акции в регионе приурочены субботники на территории лесного фонда, сбор  5 тонн семян лесных и высадка более 10 тысяч деревьев и кустарников.

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
Фото https://oblkompriroda.volgograd.ru
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель