Андрей Челядинов занял третье место в областном чемпионате «Абилимпикс»

На базе Волжского политехнического техникума состоялся региональный отборочный этап IV национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

На базе техникума прошли соревнования по 8 компетенциям, в двух принимали участие студенты ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»,  Челядинов Андрей студент 2-го курса группы ПС-208 («Сборка-разборка электронного оборудования») и  Стасюк Максим студент 2-го курса группы ПС-208 («Обработка текста»).

Показать свое мастерство на отборочном этапе национального чемпионата собрались 49 человек.

Наши студенты в этом чемпионате принимали участие впервые. И хотя задания были не самые сложные, волнение было велико. Ведь на отборочном этапе можно показать, на что ты способен. Победа на данном этапе – это прямой путь к национальному чемпионату. Андрей  Челядинов активно включился в работу. И даже когда вокруг все нервничали и терялись от волнения, Андрей держал себя в руках и спокойно делал свое дело. Он разбирал компьютерный системный блок, производил утилизацию испорченного оборудования,  совершал операции монтажа элементов ПК в корпус. На каждое задание было отведено определённое время, но не только время было важным показателем. Проверяя сборку участников, эксперты находили много ошибок, как мелких, так и не очень, причиной всему была скорость и невнимательность. Каждый участник с особой жаждой хотел обогнать своего соперника. Но Андрей не спешил, и хотя он не всегда укладывался во времени, ошибок в его работе практически не было. По результатам чемпионата Андрей занял призовое 3-е место в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования». Я как эксперт очень рад за такой успех своего подшефного на его первом чемпионате. Андрей, так держать и на следующем чемпионате желаю тебе занять первое место.

А. Ю. Николаев, преподаватель информационных технологий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель