Путешествие в мир книг

В.А. Сухомлинский говорил: «Чтобы подготовить человека духовно к самостоятельной жизни, надо ввести его в мир книг». Воспитывать у ребенка интерес к чтению, научить его бережно относиться к книге – одна из задач, которую ставит перед собой детский сад.

Дети старшей группы в теплый осенний день посетили городскую библиотеку. Библиотекарь, Светлана Николаевна, рассказала, что библиотека – это хранилище книг. Также, что в библиотеке есть газеты и журналы. В городской библиотеке много самых разных книг. Там можно найти книги большие и маленькие, толстые и тонкие. Из библиотеки некоторые книги можно взять почитать домой. Для того, чтобы книгу взять почитать домой, в библиотеке нужно зарегистрироваться и получить читательский билет. Книги в библиотеке выдают для чтения дома на четырнадцать дней. Нельзя обратно в библиотеку сдавать рваные или помятые книги. Книги нужно беречь! Показала мультфильм о создании книги.

Детям очень понравилось в библиотеке они рассматривали картинки в журналах, девочек заинтересовали книги о волшебных феях, мальчишки крутились возле журналов военной техники. Дети разглядывали разнообразные поделки, которые удачно разместились на полках среди книг. Ребята обещали прийти сюда снова и подарить свои поделки и рисунки о сказочных персонажах.

Спасибо сотрудникам библиотеки за увлекательную экскурсию в мир детской книги. Я уверен, что после таких мероприятий у наших детей появляется желание любить и читать книги.

Воспитатель старшей группы МКДОУ дс «Колосок» Карманова Н.И.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель