В ГОСТИ К ЛЕСУ

Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации петровальского социально-реабилитационного центра побывали в сосновом питомнике.

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всеми красками. Бабье лето — прекрасное время, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в лес.

«В гости к лесу»-  так называлась осенняя экскурсия в сосновый питомник. Дети готовились к ней заранее: рисовали осенние пейзажи, выполняли аппликации осенних деревьев, лепили из пластилина дары осенних лесов и полей.

Вместе с детьми мы наблюдали приход Осени на улицы города, в скверы и парки. Ребята с удовольствием разучивали стихи про осень и даже старались писать свои собственные стихи. И пусть пока не всё так складно, но сделан первый шаг. Дети с нетерпением ждали встречи с лесом. Как здесь красиво, как тихо, как легко дышится! Ребята читали лесу свои стихи, выкладывали из шишек имена, отвечали на вопросы викторины. Все получили заряд положительных эмоций, пообщались в необычной, сказочной обстановке. Дети собирали шишки и жёлуди, чтобы потом своими руками создавать интересные поделки. В лесу было очень весело и интересно, поэтому никто не хотел уходить. Экскурсией все остались довольны, получили массу впечатлений, вернулись с отличным настроением!

Е.П Смирнова, специалист по комплексной реабилитации 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель