Молодых учёных-экологов приглашают на конференцию!

Волгоградский региональный ботанический сад приглашает молодых исследователей принять участие в научно-практической конференции «Молодёжные экологические чтения». Студентам и школьникам она предоставляет возможность заявить о себе как о начинающих ученых и представить собственные изыскания в сфере экологии. 

В этом году конференция пройдёт уже в восьмой раз. По сложившейся традиции в ней принимают участие школьники и студенты не только Волгоградской области, но и других регионов России. Они представляют свои научно-исследовательские работы по двум направлениям: «Растительный покров Нижнего Поволжья» и «Животный мир Нижнего Поволжья». Жюри оценивает доклады и даёт рекомендации по дальнейшей разработке темы или возможности использования предлагаемых методов исследования в широкой практике.   

Конференция пройдёт 22 ноября в Волгоградском государственном аграрном университете. По её итогам будет издан сборник научных трудов молодых учёных. Авторы лучших исследований награждаются грамотами и призами.

Заявки на участие в конференции и сами исследовательские работы можно прислать по адресу электронной почты: vrbs@list.ru, а все интересующие вопросы по участию — задать по телефонам: 8(8442)-27-39-37 или 8(8443)-41-60-11.

 Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства

и экологии Волгоградской области.

Фото из открытых интернет-источников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель