Акция «Ты не один!» в Петрунинском детском саду

  Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

  Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

  18 октября в Петрунинском детском саду прошел праздник в рамках акции «Ты не один», на который были приглашены бывшие сотрудники детского сада и просто бабушки, прабабушки и дедушки воспитанников.   Этой встрече были рады воспитанники и воспитатели, которые приготовили свои поздравления.

  Под тихое звучание музыки рассаживались наши милые бабушки, волновались дети.

    Со своими номерами выступили детки. Они читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали, показывали сценки; бабушки в знак благодарности громко аплодировали.

  Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек, прабабушек и дедушек. Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения, чаепитием.  Всем присутствующим были вручены подарки, которые приготовили дети вместе с воспитателями, сделанные своими руками.

  В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Педагоги Петрунинского детского сада

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель