Встреча с ветеранами ВЛКСМ

23 октября 2018 года состоялась встреча Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко с ветеранами Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, приуроченная 100-летию образования ВЛКСМ, которое отмечается 29 октября. 

ВЛКСМ – самая массовая молодёжная организация ХХ века, в летописи которой героическое участие комсомольцев в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства в послевоенные годы, вклад в развитие Дальнего Востока, Урала и Сибири, освоение целины и покорение космоса, достижения в науке, культуре и спорте.

Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко поздравил всех с приближающейся юбилейной датой, отметив, что комсомол внёс значительный вклад в развитие молодёжного движения в нашей стране и формирование патриотизма у советских граждан. Несколько поколений молодёжи в течение многих десятилетий существования комсомольской организации трудились во имя экономического и социального могущества нашей страны.

В мероприятии также приняли участие председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа – город Камышин Юрий Ефременко.

Ветераны вспоминали свою комсомольскую биографию, говорили о важности встреч с молодёжью и преемственности поколений.

Затем участники встречи возложили цветы на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышина в 1941-1943 годах, и к памятнику Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

Администрации городского округа – город Камышин.

Фото из открытых-интернет-источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель