Предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

На территории Волгоградской области льготой пользуются инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники концлагерей, блокадники, вдовы, ветераны труда и ветераны военной службы, труженики тыла, жертвы репрессий, дети Сталинграда.

Предоставление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется только в форме денежной компенсации в размере 50% от фактически понесенных гражданами  расходов по оплате за  жилое помещение, в том числе взноса за капитальный ремонт, а также коммунальные услуги в пределах нормативов потребления — это плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления.  Предоставление денежной компенсации осуществляется центрами социальной защиты населения  по месту жительства и выплачивается ежемесячно в качестве авансового платежа, для того чтобы граждане имели возможность вносить плату за услуги в установленные сроки.

Необходимо также отметить, что с началом отопительного сезона жители района, из числа льготных категорий, проживающие в домах с печным отоплением, имеют право на ежегодную денежную компенсацию  в  размере  50 % стоимости твердого топлива, приобретаемого в пределах норм.  Заявление и документы о понесенных расходах  также подаются в центры социальной защиты населения по месту жительства. Компенсация предоставляется 1 раз в году.

За компенсацией можно обратиться в ГКУ ЦСЗН по Камышинскому району по адресу:

         г.Камышин, ул.Юбилейная, д. 4а

         телефон: 9-50-22, 9-53-75

         прием с 8.00 до 17.30

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель