Движение «Мы за здоровый образ жизни» снова в «Щербаковском»

Во вторник в  Верхнедобринском сельском поселении вновь собрались участники проекта «Мы — за здоровый образ жизни», который реализуется на территории Камышинского района при поддержке районной администрации и Совета ветеранов, в рамках президентского гранта.

Эта поездка стала уже третьей в этом году. Напомним, цель проекта – привлечь максимально широкий круг людей старшего поколения к занятию спортом и ведению активного и здорового образа жизни, дать им возможность реализоваться, почувствовать свои силы и, наконец, обратить внимание на те виды активности, которые наполнят их жизнь новыми смыслами.

Важной его частью стали поездки в природный парк «Щербаковский». Здесь сотрудники парка провели для участников проекта пешую экскурсию в «Щербаковскую балку». Изюминкой похода было преодоление дистанции в технике «скандинавской ходьбы» с ипользованием специальных палок.

Итоги дня подвели уже на праздничном ужине. Люди не переставали делиться эмоциями от увиденного, зал Верхнедобринского ДК был буквально наполнен атмосферой праздника. Способствовала тому и концертная программа, подготовленная артистами местных ансамблей и коллективов районного Дома культуры.

Казалось, что никто не желал, чтобы этот день заканчивался, но все точно знали, что он был поистине особенным, когда не важно сколько тебе лет и где ты находишься, а как ты это ощущаешь.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель