Волгоград открывает пятый Международный форум

С 30 октября по 2 ноября в Волгограде пройдёт Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», который ежегодно собирает представителей власти, науки, бизнес-сообщества и общественности.

Целями форума являются укрепление сотрудничества, расширение международных общественных связей для наиболее эффективного решения современных глобальных и региональных проблем, обеспечения мирного и безопасного развития народов и государств. Вопросы, которые обсуждаются участниками форума на дискуссионных площадках, касаются борьбы с мировым терроризмом, укрепления экономических отношений между Европой и Россией, поддержания связей между городами-побратимами.

 В рамках пятого Международного форума запланировано проведение двух подиумных дискуссий и пяти круглых столов, а также конференция «Зарождение побратимского движения как гуманитарный итог Сталинградской битвы».

Проведение Форума является реализацией инициативы губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, озвученной им в мае 2015 года на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, о позиционировании Волгограда и Волгоградской области внутри страны и за рубежом как площадки развития общественной дипломатии и ещё одного эффективного инструмента для решения задач России в международном гуманитарном сотрудничестве.

По информации Пресс-службы Администрации Волгоградской области

Фото:www.volgsovet.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель