Районный комитет образования проводит акцию в помощь бездомным животным

Комитет образования администрации Камышинского района выступил с инициативой в поддержку городского приюта для бездомных животных «Котопёс», объявив о начале благотворительной акции «Спасём жизнь животных вместе». Одними из первых отозвались педагоги Дворянской школы, доставившие в комитет две сумки необходимых для приюта предметов.

Камышинский «Котопёс» — организация, существующая исключительно на добровольные пожертвования. Между тем объём проводимой здесь работы немалый: в приюте находят место, как правило, больные животные с печальной судьбой, которые нуждаются в уходе, усиленном питании и лечении. Кроме того, специалисты приюта проводят стерилизацию и иммунизацию животных, чтобы сдерживать рост бродячих животных и одновременно обезопасить живущих рядом людей. Ведь кто-то из побывавших в приюте четвероногих находит себе хозяев и обретает настоящий дом, а другие вынуждены возвращаться на улицу.

Участником благотворительной акции, которая проводится с октября 2018 по август 2019 года, может стать любой желающий из числа неравнодушных жителей нашего района. Приют нуждается во влажных кормах для животных, в антисептических средствах, в медицинских перчатках, бинтах, лотках, вёдрах, мисках, влажных салфетках и других средствах. Бывшие в употреблении предметы не используются во избежание инфекций.

Помощь принимается по адресу нахождения приюта: г. Камышин, ул. Коммунальная, дом 9 (район комбината благоустройства) и в районном комитете по образованию: Республиканская, 47, тел.: 4-52-43.   

Надежда Каширина     

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель