Подведены итоги областного экологического конкурса «Волонтёры преобразуют мир»

В рамках Всероссийской экологической акции «Волонтёры могут всё», посвящённой Году добровольца и волонтёра, в октябре Петровальским социально – реабилитационным центром для несовершеннолетних был проведён экологический конкурс государственных организаций социального обслуживания Волгоградской области «Волонтёры преобразуют мир». Цель конкурса – формирование активной жизненной позиции  у несовершеннолетних и позитивного имиджа экологического волонтёрства.

12 государственных организаций социального обслуживания несовершеннолетних Волгоградской области приняли активное участие в конкурсе и выбрали дело по душе по следующим направлениям: «Пойдём экологическими тропами», «Скажем НЕТ урону природе», «Герои Отечества».

Сегодня  в актовом зале Щербаковского природного парка состоялось   награждение победителей конкурса. Торжественную церемонию предварил концерт «Земля – наш дом»,   подготовленный  районным домом культуры и артистами художественной самодеятельности щколы №4 (г. Камышин).

Победителям конкурса заместитель главы Камышинского района  Наталия Авдеева вручила грамоты, призы и подарки.

Команда «Доброе дело» (Новоанненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних)  заняла 3 место. Команда «Добротворец» (Петровальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) — 2 место. И 1 место получила команда «Эковолонтёры «Надежды» (Областной реабилитационный центр для  детей-инвалидов «Надежда»).

Итоги подведены, сказаны слова благодарности всем, кто был причастен к  проведению и поддержке конкурса.  Петровальский  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (по словам директора Валентина Леонидовича Ришовского) не будет останавливаться на достигнутом, а продолжит это нужное и полезное дело. Организаторы конкурса искренне надеются, что подобные мероприятия пробудят в людях самые светлые чувства – любовь к родной земле, восхищение красотой природы, готовность оберегать и защищать её, сохранить живую природу – этот бесценный дар прекрасной для всех поколений планеты Земля.

Любовь Капустина.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель