Совместная инициатива

Руководство отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский», обеспокоенное увеличением детского дорожно-транспортного травматизма, предложило кадетам профильных полицейских классов обследовать совместно территорию, прилегающую к школе и на основании мнения учащихся определить место, где будет установлен новый знак «Дети».

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский», Марина Агаркова, ходе обсуждения ребята выбрали место, где здание школы №1 находится в непосредственной близости с оживлённым участком дороги, и где внезапное появление детей на проезжей части — частое явление. Установление же знака в данном месте позволит обратить внимание водителей на проблему и избежать тяжких последствий.
Предложение кадетов получило одобрение у руководства камышинской Госавтоинспекции. Начальник отдела ГИБДД майор полиции Юрий Бондарчук поддержал выбор камышинских школьников и пообещал оказать содействие в установке на данном месте нужного дорожного знака.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель