Волгоградская область перевела часы

В ночь на воскресенье жители области перешли на местное время, переведя свои часы на час вперёд. Таким образом жители региона теперь находятся в часовом поясе UTC+4, также как и их соседи из Саратовской и Астраханской областей.

Решение о переводе стрелок было принято по итогам референдума, который был проведён в Волгоградском регионе 18 марта этого года, тогда 58 процентов жителей высказались за перевод стрелок часов на один час вперёд.

В ночь на 28 октября, в 02:00 часа переход на местное время был осуществлён. Таким образом, жители региона получили в своё распоряжение дополнительный светлый час в вечернее время, за который и выступали сторонники перевода стрелок.

Между тем, противники перевода часов в свою очередь указывают и на минусы такого шага, в числе которых поздний рассвет в холодное время года, а также смещение сетки телевещания, из-за чего любимые телепрограммы теперь транслируются на час позже.

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель