В КТИ прошёл фестиваль «Студенческая осень»

24 октября в зале ДК «Текстильщик» состоялся XI студенческий межфакультетский фестиваль творчества «Студенческая осень – 2018», организованный студенческим центром института.

В фестивале за кубок победителя в творческой борьбе «сразились» студенты первых и вторых курсов. В этот день новые таланты нашего института (которых, кстати, в этом году оказалось 70 человек!) продемонстрировали на сцене своё мастерство, свежие идеи и энергию.

Конкурс проводится по следующим направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, а так же студентами были подготовлены интересные работы в номинациях «Видеосюжет», «Фотоконкурс» и «Журналистика».

Выступления всех участников оценивало жюри, в состав которого вошли: актер Камышинского драматического театра, а также социальный педагог службы постинтернатного сопровождения Камышинского детского дома А.В. Буняков, директор детского лагеря «Солнечный» И.А. Усков, директор городского центра «Планета молодых» Н.Л. Ефимова, главный редактор телепрограммы «Камышин-ТВ» А.С. Сорокина, руководитель вокально-инструментальной группы «Кума», ведущий специалист центра «Планета молодых» В.К. Новиков, руководитель студенческого центра института А.А. Аликова, а также руководитель студенческого центра, молодая мама в декрете А.В. Молоканова и, конечно же, председатель жюри – заместитель директора института по воспитательной работе А.В. Гусев.

С напутственными словами к участникам выступили заместители директора института А.Г. Сошинов и А.Н. Хаценко. Они пожелали всем конкурсантам достойного выступления и побед.

По традиции первыми выступать выпала честь ребятам факультета «Промышленные технологии» – обладателям кубка фестиваля прошлого сезона. Их конкурсные выступления всегда поражали яркостью, массовыми танцевальными номерами и оригинальным подходом к выбору темы выступления. В этом году ребята сделали свою программу в стиле телепередачи «Вечерний Ургант». Харизматичные ведущие Сергей Овчаров и Егор Дегтярев провели шоу ничуть не хуже Ивана Урганта и Дмитрия Хрусталева.

Следующими на сцену со своим выступлением вышли студенты факультета «Экономика, управление и информационные технологии». Темой своего выступления ребята сделали «Телемагазин «Факультет на диване». Они оригинально представляли каждый номер своей программы как лот, который зрители могли получить за символическую плату – всего одни аплодисменты.

А завершил фестиваль факультет «Среднее профессиональное образование». Их темой стала музыка. «Музыка – это стенография чувств», – уверял Лев Толстой. И действительно, звуки музыки сопровождают нас всю жизнь, начиная с детства, с материнской колыбельной. Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни, дает человеку возможность отдохнуть, погружает в гипноз…

После выступления всех факультетов жюри удалилось на совещание. Выбор победителя всегда сложная задача, ведь победить должен сильнейший!

Закончив совещание, жюри наградило всех участников дипломами за активное участие и памятными сувенирными подарками, а также обозначило победителей в номинациях конкурса.

В номинации «Народный вокал» победителем стала студентка группы КБА-171 Харина Дарья, в номинации «Эстрадный вокал» победу одержала студентка группы КИС-171 Ярных София.

В номинации «Современный танец» победил танцевальный коллектив ФСПО, в номинации «Народный танец» жюри отметило выступление студентов ФЭУиИТ.

В номинации «КВН» победила команда ФЭУиИТ, в которую вошли: Щербин Сергей, Живолуп Андрей и Самуйленков Степан. Лучший «СТЭМ» показали студенты с ФПТ – Лазарев Алексей, Диканёв Андрей, Шипилов Вячеслав.

В номинации «Художественное слово» жюри выделило сразу двух победителей – студентку группы КЭЛ-181 Шандрикову Дарью и студентку группы КБА-171 Харину Дарью, а в номинации «Оригинальный жанр» победу одержали студенты ФСПО Копп Данила и Донскова Елизавета.

В номинации «Инструментальная музыка» всех поразил прекрасной игрой на рояле первокурсник группы КТС-181 Савельев Лев.

В номинации «Фотоконкурс» первыми стали студенты ФПТ, а в номинации «Видеосюжет» лучшие работы представили команды ФСПО и ФЭУиИТ.

И вот самый волнительный момент фестиваля – передача переходящего кубка факультету-победителю. Итак, в 2018 году, победителем стал факультет «Среднее профессиональное образование»!

Мы поздравляем ребят с достойной победой и благодарим всех участников фестиваля. Желаем им не останавливаться в своем творческом росте, а совершенствовать его с каждым выступлением на сцене.

www.kti.ru/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель