В природных парках названы победители экологических конкурсов

Сотрудники подведомственных Облкомприроды природных парков выбрали лучшие работы участников конкурсов «Азбука природолюбия» и «Лучший уголок эколят». Обладатели первых мест будут награждены на  областном празднике «Фестиваль Эколят» сертификатами на получение саженцев Волгоградского регионального ботанического сада и бесплатные экскурсии в природных парках.  

Впервые в этом году к мероприятиям в рамках всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» присоединились природные парки Волгоградской области. Итоги  межрайонных конкурсов «Азбука природолюбия» и «Лучший уголок Эколят», прошедших в  период с августа по октябрь, подведены пока в природных парках «Волго-Ахтубинская пойма», «Цимлянские пески» и «Эльтонский». Напомним, в рамках конкурса «Азбука природолюбия» воспитанникам детсадов предстояло собственными руками создать наглядные пособия, книжки, альбомы, буквари, в которых для каждой из 33-х букв русского алфавита необходимо было придумать ее описание, подобрать растение, животное или явление, связанное с природной средой. Ребятам постарше – участникам конкурса «Лучший уголок эколят» — школьникам, учащимся колледжей, техникумов, детдомов, школ-интернатов необходимо было представить описание и фотографии созданных в образовательных организациях «Уголка эколят» или «Уголка молодых хранителей природы».  

В настоящее время лучшие работы уже направлены в комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и Волгоградский региональный ботанический сад. Теперь жюри предстоит оценить «Азбуки природолюбия» из детсадов «Березка» Суровикинского района и «Дельфиненок» р.п. Средняя Ахтуба и отчеты о «Лучшем уголке эколят» от учащихся Нижнечирской средней школы из Суровикинского района, Тормосиновской средней школы Чернышковского района, школы хутора Бурковский Среднеахтубинского района и средней школы № 19 Волжского, а также Эльтонской, Симкинской школ и Детско-юношеского центра г. Палласовка.   

В рамках областного праздника «Фестиваль Эколят», который планируется провести в ноябре, обладателям первых мест будут вручены 14 сертификатов на получение саженцев Волгоградского регионального ботанического сада.  Образовательные учреждения, не занявшие призовых мест, отмечены благодарственными письмами. Сертификатами на бесплатное посещение экологических троп на территории междуречья наградила своих победителей дирекция природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Облкомприрода.

Фото из открытых интернет-источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель