Поздравляем с победой!

25-26 октября в Волгоградском областном центре народного творчества (ДК «Химик») проходил областной смотр-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Струны Поволжья», в рамках областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори», посвященного 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Данный конкурс проводится в целях популяризации народной инструментальной музыки, совершенствования исполнительского мастерства, выявления лучших любительских оркестров и ансамблей русских народных инструментов.

В конкурсе приняли участие 20 самодеятельных творческих коллективов — это 200 участников — из 14 муниципальных районов и городов Волгоградской области.

Жюри конкурса было представлено известными деятелями народного искусства и традиционной культуры Волгограда.

Возглавила жюри заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры народного искусства и традиционной культуры Волгоградского государственного института искусств и культуры, Лауреат международных конкурсов Филонец Любовь Федоровна.

Камышинский муниципальный район на конкурсе достойно представил народный самодеятельный вокально-музыкальный ансамбль «Родные напевы» районного Дома культуры, руководители Ирина Викторовна Бондаренко (вокальный состав) и Светлана Викторовна Захарова (инструментальный состав). Инструментальный состав ансамбля выступил с сольной программой и как аккомпанирующий состав вокальной группе ансамбля.

По итогам конкурса коллектив награжден Дипломом Лауреата I степени.

 Поздравляем! Молодцы!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель