«Вспомним комсомольцев, отдадим им честь»

25 октября, в преддверии  празднования 100 – летия ВЛКСМ, в Лебяженском сельском Доме культуры  заведующая библиотекой Марина Михалева совместно с работниками СДК провели  час истории «Вспомним комсомольцев, отдадим им честь». В просторном, светлом  зале собрались и  взрослые и дети. Одни – чтобы вспомнить свою комсомольскую юность, другие – узнать о важном этапе истории нашей страны.

Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации об  истории создания комсомольской организации, о жизни и подвигах комсомольцев, о правилах приема в эту организацию. Вспомнили комсомольцев – героев Великой Отечественной войны. А затем дружно, всем залом исполнили песню Н. Н. Добронравова «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Для присутствующих была представлена выставка, на которой были не только книги об истории ВЛКСМ, но и  атрибутика комсомольцев, пионеров и октябрят.  Учащиеся с интересом рассматривали их, кому – то посчастливилось примерить пионерский галстук и пилотку, а кто – то примерял значки.

В конце мероприятия присутствующим было предложено поделиться своими историями из комсомольской жизни. Их оказалось очень много, каждый хотел поделиться своими воспоминаниями, поведать о каких – то  интересных моментах. Многие вспоминали о том, как их принимали в ВЛКСМ, чем они занимались в этой организации. Рассказы о комсомольской юности были забавными и очень интересными.

Присутствующие прониклись атмосферой прошлого, те, кто знал о комсомоле до этого очень мало или не знал вовсе, заинтересовались и подходили после праздника к бывшим комсомольцам, задавали вопросы, с большим интересом «впитывая» ответы. После мероприятия многие учащиеся посетили библиотеку, чтобы почитать о ВЛКСМ, о героях – комсомольцах.

 

Марина Михалева, зав. Лебяженской библиотекой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель