Воспитанники петровальского СРЦ показали спектакль в детском саду

30 октября 2018 года в детском саду № 22 ребята из петровальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних показали юным зрителям спектакль «Мешок яблок» по сказке В.Сутеева.

Театрализованная постановка была приурочена ко Дню отца. Подготовка реквизита, костюмов, вхождение в роли – в подготовку спектакля было вложено много сил и творчества всех специалистов отделения дневного пребывания и детей. Ведь поставить костюмированный спектакль – это очень сложно!

От такого необыкновенного творческого события радостно загорелись глаза детей, которые зачастую лишены этого в своей повседневной жизни. Наши воспитанники, кое-кто из которых ещё вчера получал замечания за хулиганство и был «непопулярен» среди сверстников, в этот день перевоплотились в настоящих артистов и совершенно забыли о том, что такое страх сцены и незнакомой публики, преодолели внутренние барьеры и зажимы, и смогли естественно, выразительно и эмоционально передать образ своих героев. Ребята очень старательно и с большим вдохновением готовились к выступлению: внимательно учили слова, увлеченно репетировали роли. Яркие костюмы способствовали осознанию себя истинными актерами.

Зрителей в детском саду был полный зал. Маленькие детишки с огромным удовольствием и очень заинтересованно наблюдали за театральной постановкой,и с благодарностью принимали артистов, дарили им громкие восторженные аплодисменты.

priut-kam.ucoz.ru/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель