Декларационная кампания 2017

Межрайонная  ИФНС  России  № 3 по Волгоградской области обращает внимание: налогоплательщикам, обязанным декларировать свой доход, полученный в 2016 году, необходимо представить в налоговый орган декларацию не позднее 2.05.2017 (30.04.207 — выходной).
Напоминаем, что обязаны задекларировать полученные в 2016 году доходы индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, нотариусы, адвокаты  и другие лица, занимающиеся частной практикой, а также граждане, получившие доходы от сдачи в аренду имущества, от продажи недвижимого имущества, находящегося в собственности менее минимального предельного срока владения (трёх либо пяти лет), или иные доходы, с которых не удерживался налог. Более подробный перечень категорий граждан, обязанных представлять декларацию о доходах содержится в ст. 228 Налогового кодекса РФ.
Следует иметь в виду, что на граждан, представляющих налоговую декларацию за 2016 год исключительно с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов по НДФЛ, указанный срок подачи декларации не распространяется. Такие декларации можно представить в течение всего года.
При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2016 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию не позднее 2 мая 2017 года.
На сайте ФНС России в разделе «Программные средства» размещено бесплатное программное обеспечение «Декларация», которое позволяет автоматически сформировать листы декларации по результатам введенных пользователем данных.
Кроме того, физические лица – пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить декларацию по форме 3 — НДФЛ в режиме онлайн и отправить ее в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной подписью. Указанную подпись можно получить бесплатно непосредственно в сервисе.
Записаться на прием в инспекцию для представления декларации о доходах, а также решения других вопросов по налогообложению можно при помощи Интернет-сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», выбрав любое удобное для себя время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель