В Петровом Вале отмечают День народного единства

Сегодня в петровальском Доме культуры жители самого большого поселения района  встречаются отметить праздник народного единства. Участниками насыщенной концертной программы станут все творческие коллективы города.

Государственный праздник, по замыслу организаторов, должен стать для петровальцев в первую очередь днём единения всех горожан. В Доме культуры соберутся представители разных предприятий и организаций, взрослые и юные жители города. Все вместе они вспомнят о самых ярких страницах летописи своей малой родины, о том, как и сегодня город становится краше благодаря совместным усилиям и труду разных поколений петровальцев.

Одно из последних достижений – благоустройство центрального парка, над которым поработали не только строители: задолго до того, как парк вошёл в государственную программу благоустройства мест отдыха малых городов, юные и взрослые петровальцы высадили на этой территории деревья, а перед началом строительных работ петровальские школьники провели весной масштабную генеральную уборку  парковой зоны.

Единение петровальцев проявится и в том, что участниками концертной программы станут не только артисты ДК, но и творческие коллективы детских учреждений, в том числе самые маленькие артисты – воспитанники детских садов.

Если вы не знали о празднике – спешите принять в нём участие: начало концерта — в 14 часов.

Надежда Каширина

Фото из архива редакции

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель