Студенты-медики — в гостях у реабилитационного центра для несовершеннолетних

3 ноября, в рамках межведомственного взаимодействия, к воспитанникам отделения диагностики и социальной реабилитации Петровальского СРЦ пришли студенты Камышинского филиала Волгоградского медицинского колледжа. Будущие доктора провели с воспитанниками занятие, направленное на формирование здорового образа жизни, воспитание активной жизненной позиции в положительном отношении к здоровью, как величайшей ценности. Целью данного мероприятия являлось формирование верных представлений о гигиене, привитие навыков здорового образа жизни, развитие потребности в чистоте и правильном уходе за телом; научить детей основным правилам личной гигиены.

В развлекательной форме студенты провели для детей полезное занятие. Дети были рады общению с молодыми людьми в белых халатах. Ребята с удовольствием соглашались быть условно больными, чтобы на себе почувствовать заботливые руки будущих докторов. Всем захотелось узнать свой рост и вес, образовалась целая очередь. Многие подросли, поправились.

Как приятно, когда в гости приходят добрые люди! И пусть у ребят – студентов всё ещё впереди, но для маленьких пациентов они уже доктора.

Спасибо Вам, добрые доктора! И будьте здоровы!!!

priut-kam.ucoz.ru/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель