Ты не один!

Во время осенних каникул учащиеся МКОУ СШ  № 56 города Петров Вал  посетили ГКСУ СО «Петроввальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Еще в октябре месяце в школе была проведена благотворительная акция «Ты не один!»

Учащиеся  2 «А», 6 «Б»,7-х классов (классные руководители Колоярова Н.А., Бурова О.И., Гайдак В.В., Харченко Э.Н., Пустовидова Т.Р. социальный педагог, Быкова Л.Д. педагог-организатор) приготовили подарки своим новым друзьям: яркие альбомы для рисования, краски, фломастеры, блокноты, цветные карандаши, мягкие игрушки.  Ольга Лановая ученица 10 класса провела с ребятами много интересных игр: «Ручеёк», «Золотые ворота», «Чайнички». Малыши приюта были очень рады. Они с удовольствием играли  и  в свою очередь предлагали свои весёлые  игры «Море волнуется раз», «День-ночь».  Но, конечно, главное, что ребята нашей школы смогли подарить улыбки, яркие эмоции и хорошее настроение тем, кто в этом так нуждается. В знак дружбы сотрудники приюта  устроили чаепитие  со сладостями. Некоторая скованность, которая присутствовала поначалу, уступила место непринужденному общению, где дети охотно рассказывали о своих друзьях, радостях и делились планами на будущее. Когда настала пора уходить домой, дети тепло попрощались.

       Покидали мы детский приют с ощущением теплоты на сердце и желанием оказывать не только помощь попавшим сюда детям, но и с чувством понять и принять чужую беду и поддержать в трудную минуту. Хочется сказать огромное спасибо директору центра Ришовскому В.Л. и всему педагогическому коллективу за тёплый приём.

Быкова Л.Д педагог — организатор МКОУ СШ №56

Лановая Ольга президент «Школьной Республики»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель