В петровальской школе № 31 прошёл творческий конкурс

Детский творческий конкурс «Радуга талантов» — хорошая возможностью проявить себя. Дети района не первый год принимают участие в нём, и для них это не только труд – заучивание текстов, репетиции, но и праздник – праздник света, добра, приятных волнений и ожидания чуда.
1 ноября на базе МКОУ СШ №31 прошел районный интеллектуально-творческий конкурс среди учащихся 1-4 классов «Радуга талантов».  Цель этого конкурса: способствовать выявлению одарённых детей; содействовать читательскому становлению школьников, развитию их творческих способностей и литературного вкуса; повышать внимание школьников к художественной литературе как к неиссякаемому духовно-нравственному источнику; развивать художественное мышление, яркую индивидуальность обучающихся; развивать чувство прекрасного.
Номинациями этого конкурса были:

  • «Интеллектуальный марафон»
  • «Литературное слово» («В мире книг Э. Успенского», декламация стихов)
  • «В мире красок» («Эдуард Успенский и его друзья», рисунок)
  • «Театральная страничка» («Лучшее, конечно, впереди…», инсценирование)

Прекрасно, что в конкурсе стали участвовать не только дети из общеобразовательных классов, но и дети с ограниченными возможностями. В данном конкурсе приняли участие более 150 детей района. Особенно хочется отметить детей школы МКОУ СШ №31  коррекционных 3-4 классов (Медведев И., Медведева М., Никитина А., Меняйлов А., Соколов С.), классного руководителя Ващенко Ольгу Сергеевну и воспитателя Мельничук Анну Игоревну. Они представили инсценированный фрагмент по книге Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и стали призерами в номинации «Театральная страничка». Ребята были эмоциональны, артистистичны, их костюмы соответствовали содержанию исполняемого произведения. Наградой этим детям стали улыбки, аплодисменты, восторг зрителей. Что скрывать, мы, взрослые, и сами испытываем удовольствие, если наши дети отличились! Гордимся ими, хвалим, даже не осознавая, что это есть часть воспитательного процесса, которая прививает детям интерес к знаниям и стремление их получать в дальнейшем. Детский творческий конкурс оставил добрые и яркие воспоминания. Поздравляем всех победителей и призеров этого конкурса.

Педагог-организатор Серебрянская С.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель