В регионе стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

   С 12 по 23 ноября 2018 года проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

   Цель акции — привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков.
   В рамках акции организована работа «горячих линий», по которым граждане могут сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:
  8 (8442) 30-44-44 —  ГУ МВД России по Волгоградской области              
  8 (84457) 2-01-26 — МО МВД России «Камышинский»
  72-38-45 — ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»
   В период проведения первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в марте текущего года на телефоны доверия участников акции поступило 203 обращений, из которых 79 —  сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, 124 – это вопросы о возможности и эффективности лечения и реабилитации потребителей наркотиков. Специалистами медицинских учреждений и социальных служб было организовано консультирование и оказание помощи гражданам, нуждающимся в лечении от наркомании и реабилитации.
   В рамках акции сотрудниками полиции было проверено 168 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, 54 преступления и 41 административное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, изъято около 3 килограмм наркотических средств.
   Приглашаем жителей региона принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой!

Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» 

фото http://crimyakutia.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель