Где песня льётся, там хорошо живётся!

В выходные в Лебяжьем отметили 297 годовщину со дня основания села. Как говорят в народе, «гармошечкой утешиться да танцами потешиться» собрались жители села Лебяжье в эти выходные в уютных стенах сельского Дома культуры. 

Был тому и повод особый – очередной год перелистнул календарь в летописи родного села. А потому по старой – доброй традиции лебяженцы решили ещё раз освежить в памяти, чем запомнился прошедший год и отметить день рождения своей малой Родины весёлыми песнями и удалыми танцами.

— Мы отмечаем день рождения нашей малой Родины – села Лебяжье, которому исполняется 297 лет. Это общий праздник, объединяющий всех нас без исключения, кто любит, гордится и трудится на благо процветания родного села. Праздник тех, кто родился и вырос, приехал и остался жить в селе, имеющем особый колорит и славную историю, — напомнил Маллатагир Османов.

Глава поселения отметил, что лебяженцам есть чем, а самое главное кем гордиться, напомнив, что первоначально село носило имя Александра Невского, а в годы Великой Отечественной войны более 200 жителей села ушли на фронт защищать Родину, среди которых был и Герой Советского Союза Иван Лазарев.

Добрым словом глава сельского поселения помянул тех, кто в разные годы трудился на благо села, преумножал его культурное и историческое наследие. Поблагодарил Маллатагир Маллалиевич и тех, кто сегодня вносит свой вклад в его процветание и славит родное село далеко за его пределами: работников образования, здравоохранения, культуры, территориального самоуправления, руководителей крестьянско-фермерских хозяйств и просто жителей поддерживающих сельские улочки в чистоте и порядке.

С самыми добрыми пожеланиями в качестве гостя на праздник прибыл и глава района Владимир Ерофеев. В своём приветственном слове глава района подчеркнул, что Лебяжье сегодня по праву считается одним из центров динамичного развития.

— День рождения вашего села в этом году совпал с открытием здесь нового благоустроенного парка. На территории района уже шесть таких площадок, и все они, безусловно, украшают наши сёла, тем более, такие как Лебяжье. В вашем селе ежегодно проводится большой праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, на который приезжает очень много жителей Волгоградской области и других регионов, и нам, конечно же, небезразлично как выглядит село, чем оно живёт. Поэтому хочу вам всем пожелать добра, любви и процветания, чтобы вы гордились своим селом, и были уверены, что Лебяжье лучшее! – отметил Владимир Ерофеев.

Торжественная часть праздника продолжилась церемонией награждения, главы района и сельского поселения вручили многим из присутствовавших в зале грамоты, благодарности и подарки.

Обрамлением церемонии стали выступления местных творческих коллективов и приглашённых артистов. А участниками праздничного концерта стали: народный ансамбль «Любимая песня», солисты ДК Виктория Алексеева и Анастасия Бородина, народный самодеятельный ансамбль русской песни «Забава» из Сестренского поселения, участники театрального кружка «Вдохновение», танцевальная группа «Джем» из Петрова Вала, танцевальная группа воспитанников детского сада, а также заводные ведущие, в роли которых выступили худрук Дома культуры Ирина Чувакова и директор ДК Ирина Царенко.

Программа дня подарила гостям праздника массу приятных впечатлений и эмоций, и в завершение остаётся лишь сказать, что на самом деле, там где хорошо живётся, вот там-то и песня льётся.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель