Сотрудники Облкомприроды обучились основам волонтёрства

19 сотрудников комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, работников подведомственных семи природных парков и Волгоградского ботанического сада стали участниками проекта «Узнай.PRO».       

 

Как известно, текущий год объявлен Годом добровольца. Сегодня в России миллионы людей бескорыстно посвящают свое время, силы и энергию, чтобы сделать мир лучше, а людей счастливее.

Проект «Узнай.PRO» — это новая онлайн-платформа, где каждый может узнать про волонтерство в нашей стране. Задачи проекта – не только рассказать госслужащим о волонтерском движении России, но, главное, научить эффективной совместной работе с добровольцами.

С целью совершенствования добровольческой деятельности
19 сотрудников комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, а также волонтеры в рамках проекта «Узнай.PRO» успешно прошли онлайн -курс по основам волонтерства для органов власти и бюджетных учреждений и курс для организаторов волонтерской деятельности. Он состоит из видеоматериалов, текстовых документов и тестовых вопросов, размещенных  на сайте добровольцыроссии.рф.

По итогам слушателям, успешно выполнившим все задания и ознакомившимися со всеми материалами, выдан электронный сертификат о прохождение дистанционного обучения.

Сотрудники комитета,  семи природных парков, ботанического сада и два волонтера получили такие сертификаты. Двое из них сертифицировались и как организаторы волонтерской деятельности.

 Добавим, Облкомприроды сотрудничает сегодня с волонтерами и добровольцами 7 вузов и 50 общественных организаций, учреждений и объединений.  В этом году все они стали участниками таких масштабных природоохранных мероприятий, как  Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России», Общественно-экологическая акция «Всероссийский день посадки леса», Всероссийские акции «Живи, лес!», «Генеральная уборка страны» и «Очистим лес от мусора», экологический квест «Чистые игры».  

Пресс-служба облкомприроды ВО 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель