В петровальском СРЦ прошёл День отца

   Воспитанники ГКСУ СО «Петроввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» приняли участие в игровой программе «Папа может», посвященной Дню отца.

Празднование Дня отца является одной из форм реализации государственной программы, направленной на укрепление института семьи . Цель прошедшего в Центре мероприятия — сформировать у детей положительный образ главы семьи  В мероприятии приняли участие 12 воспитанников в возрасте от 3 до 14 лет.  Праздник провели в форме игровой конкурсной программы. Ребята познакомились с историей возникновения праздника.

Во время мероприятия были проведены игры, конкурсы, в которых дети ощутили себя в роли отца. Ребята мастерски возили пассажиров с одного берега на другой, огибая препятствия. Не обошлось и без задания на смекалку, в котором участвовали сотрудники нашего учреждения: им необходимо было разгадать зашифрованное послание мамы. Одно из заданий было на скорость — ребятам нужно было одеть на работу папу-повара, железнодорожника и врача. С этим весёлым заданием дети справились с легкостью. Завершилось мероприятие веселым чаепитием.

    

  

Суслова Л.Ю., специалист по комплексной

реабилитации информационно-методического отделения

Иллюстрация: pozdravlenija-vsem.ru 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель