В Жирновском районе пройдет областной хореографический фестиваль

17 ноября в Жирновском районном Доме культуры состоится VI хореографический фестиваль «Край родной, ты творить вдохновляешь!» имени Николая Демидова. Творческий смотр посвящен годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Как сообщили в комитете культуры Волгоградской области, в танцевальном мастерстве посоревнуются 22 творческих коллектива, в том числе детские и юношеские ансамбли народного танца, фольклорные коллективы, ансамбли песни и пляски, дуэты, солисты. Это более 350 участников из Алексеевского, Еланского, Руднянского, Котовского, Клетского, Камышинского, Жирновского, Ленинского районов и города Камышина. Жюри оценит конкурсантов в двух номинациях — фольклорный танец и народный стилизованный танец.

Добавим, фестиваль носит имя легендарного хореографа и постановщика Николая Демидова, который не просто был влюблен в искусство танца, но и с удовольствием передавал навыки своим ученикам и последователям. Творческий смотр традиционно проходит на его малой родине. 

http://www.volgograd.ru
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель