Камышинский политехнический колледж встречает участников Чемпионата WorldSkills Russia

Стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградской области.

WORLDSKILLS – это общепризнанный знак качества и профессионализма во всем мире. Лучшие в профессии, сильнейшие в бизнесе, влиятельнейшие лица в государстве участвуют в формировании требований к уровню подготовки современных специалистов (стандартов WS).

Для любой компании быть в движении WorldSkills означает играть в высшей лиге профессионалов. В соревнованиях принимают участие молодые специалисты вне зависимости от статуса своих работодателей. Это конкурс, независимый от бизнеса, в котором выявляются лучшие в своем деле.

В Волгоградской области чемпионат рабочих профессий пройдет в четвертый раз. И если в самом начале соревновались по 11 компетенциям, то сегодня регион представляет 34 взрослых и 9 юниорских компетенций. Состав участников более 260 человек.

Стоит отметить что нынешний региональный отборочный этап соревнований получил статус «открытого», и с 12 по 16 ноября Волгоградская земля примет молодых профессионалов не только со своего региона, но и с Москвы, Краснодарского края, Ростовской области и др.

Состязания пройдут на 12 современных площадках – базами станут образовательные организации Волгограда, Волжского и Камышина.

В этом году на базе Камышинского политехнического колледжа открыты две площадки по компетенциям Графический дизайн и IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8.

С приветственным словом к почетным гостям, участникам, экспертам и педагогам –наставникам обратился директор колледжа Новицкий А.В., который отметил важность движения WorldSkills Russia, выразил благодарность социальным партнерам, пожелал удачи и честной беспринципной борьбы участникам соревнований.

На двух площадках будут соревноваться 12 студентов из шести ПОО (ФГАОУ ВО ВолГУ, КТИ (филиал) ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж», ГБПОУ «Волгоградский индустриальный техникум», ГБПОУ «Волжский политехнический техникум», ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»).

Честь колледжа на IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» будут отстаивать 14 студентов в 12-ти компетенциях.

Пожелаем им удачи, профессиональной хватки и отличных результатов. Пусть эти дни станут для конкурсантов стартом к вершинам профессионального мастерства, желаем всем плодотворной работы, новых достижений и удачи!

Ст. методист Казакова А.Ф., кандидат педагогических наук

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель