216 молодых семей региона получили жильё благодаря господдержке

216 из более 300 молодых семей Волгоградской области, которые в 2018 году получили свидетельства на социальную выплату по федеральной программе, уже приобрели жилье. Остальные реализуют свое право до конца текущего года.

Как сообщили в региональном комитете строительства, федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей» продолжится в Волгоградской области и в 2019 году — на ее реализацию предусмотрено более 200 миллионов рублей. Это позволит улучшить жилищные условия еще порядка 350 молодым семьям.

Для участия в программе молодые семьи должны обратиться в администрацию своего муниципального образования, где их проконсультируют по условиям включения в проект, проинформируют, какие документы необходимы. Кроме того, ответы на вопросы можно получить по телефону «горячей линии»: (8442)30-84-45.

Напомним, в 2019 году в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова расширятся меры социальной поддержки, которые затронут более 900 тысяч жителей. В частности, со следующего года в регионе молодым семьям будут предоставляться льготные займы на погашение первоначального взноса по ипотеке, а также ежемесячные компенсации части расходов на оплату процентов.

Ирина Райер

www.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель