В регионе завершился второй этап партийных дискуссий

Как Партии стать более современной и эффективной политической организацией? 

Как повысить эффективность коммуникаций и представительства интересов граждан? Эти и другие вопросы стали основными во время обсуждения

Сегодня, 16 ноября, в Волгограде прошел второй этап региональных дискуссий по вопросам совершенствования работы Партии. В обсуждении приняли участие актив Партии,  представители местных и первичных отделений «Единой России», члены общественных организаций, депутаты регионального Заксобрания и Волгоградского горсовета. Дискуссии развернулись на четырех основных площадках: «Партия единомышленников», «Партия Президента и народного большинства», «Партия в политике России», «Партия реальных дел». Модераторами выступили председатели платформ ВПП «Единая Россия» в Волгоградской области: патриотическая платформа — Сергей Забеднов,   внутрипартийная платформа по поддержке предпринимательской инициативы — Руслан Шарифов, либеральная платформа — Василий Тараканов, социальная платформа Татьяна Бухтина. Сомодераторами стали заместители Секретаря реготделения «Единой России» Сергей Булгаков и Лариса Тропкина.  

Так, на площадке «Партия Президента и народного большинства» отметили, что  «Единая Россия» идет в ногу со временем и в этом смысле важно внедрять в партработу новые формы и методы.  Также  необходимо проанализировать всю информацию и дать качественную оценку работы партийных работников и управления.  

 «Этот анализ позволит найти новые подходы непосредственно в управлении региональным отделением Партии. Кроме того, найти и предложить новые подходы в части перезапуска, так называемых партийных лифтов, которые сегодня нужны и требуют сегодня обновления», — сказал модератор площадки Руслан Шарифов.

На первый план выходит работа первичных отделений. Важно поддержать их и придать новый импульс развития, — считают участники дискуссий.

«Считаю необходимым усилить работу в первичных организациях. А как их замотивировать на эту работу? В этом смысле мы говорим о грантовой поддержке местных и первичных отделений. Это очень интересная история, потому что любые гражданские инициативы, поддерживаемые грантами всегда успешны. Здесь мы предлагаем проводить форумы для секретарей первичных отделений, где будем отмечать их работу с населением. Все должны знать, что «Единая Россия» — это партия для народа. В силах партийцев это доказать делами», — отметила заместитель Секретаря Волгоградского реготделения Лариса Тропкина.

На площадке «Партия реальных дел» спикеры акцент сделали на партийных проектах. Сегодня в Волгоградской области реализуется 14 федеральных и 2 региональных партпроекта. Многие из проектов признаны успешными. Программы «Единой России» имеют государственное финансирование. По словам заместителя Секретаря реготделения «Единой России» Сергея Булгакова, было бы уместным для Партии выстроить коммуникацию с коммерческими организациями. К примеру, они смогли бы проявить себя в вопросах благоустройства территорий.

«В рамках реализации партийных проектов «Единой России» часть задач уже решена, но в то же время появляются новые запросы и новые потребности людей, которые мы, безусловно, должны брать в работу. Проекты прекрасно зарекомендовали себя только с лучшей стороны, люди это видят и поддерживают нас в этом. Нам важно идти вперед и привлекать к этой работе еще больше людей и организаций», — подчеркнул Сергей Булгаков.  

В процессе решения ключевых задач Партия может рассчитывать и на людей старшего поколения, — к участникам дискуссионной площадки обратилась руководитель центра «Серебряных волонтеров Волгоградской области» Вера Лазарева. Она одной из первых присоединилась к реализации региональной инициативы  по созданию «Школы социальной активности» в городе Волжском. Женщина уже четыре года работает с людьми «серебряного возраста». В рамках школы реализуются несколько проектов по привлечению пенсионеров к активной жизни: скандинавская ходьба, антикафе для пенсионеров, подготовка к волонтерской деятельности. По ее словам, профессиональный и жизненный опыт ветеранов окажется партийцам очень полезным.

«Мне, кажется, что люди старшего поколения могут стать первыми помощниками для партийцев. Среди нас много людей с богатым жизненным опытом, ветераны прошли большой профессиональный путь, некоторые имеют серьезные управленческие навыки. Считаем крайне полезным привлечение в ряды людей серебряного возраста. Они имеют очень активную гражданскую позицию. В связи с этим,  важное значение приобретает преемственность», — считает Вера Лазарева.

По итогам дискуссионных площадок Волгоградское региональное отделение «Единой России» подготовит пакет предложений по совершенствованию работы Партии и представит проекты для их реализации в других региональных отделениях.

В преддверии XVIII Съезда «Единая Россия» проведит серию региональных дискуссий во всех субъектах РФ, на которых будет обсуждаться ряд вопросов, направленных на повышение эффективности работы Партии и ее взаимодействия с людьми и общественными институтами. Обсуждения продлятся до 20 ноября.

 ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель