Объявлен конкурс эссе о неизвестных героях Сталинградской битвы

В рамках партийного проекта «Оружие Сталинградской Победы» в 2018-2019 году конкурс проводится среди 8-11 классов по всем школам региона. От ребят ждут историй о семье и о родных — героях битвы на Волге. 

В прошлом году региональный конкурс охватывал школы Дзержинского района Волгограда и был посвящен юбилею победы в легендарном сражении. Тогда организатор конкурса, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Оружие Сталинградской Победы» Николай Лукьяненко во время торжественного подведения итогов в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» сообщил, что мероприятие станет ежегодным, а опыт городских школ распространится на всю область. 

» Ждем от ребят истории о своей семье, о своих родных-участниках этой Великой битвы, победа в которой изменила ход всей войны. Важно сказать, что одна из тем на выбор для написания сочинения касается казачества и подвига казаков в Сталинградской битве. Эта тема очень важная для нашей области, и при этом практически неизвестная и неизученная. Уверен, что ребята, проживающие в исконно «казачьих» районах области, с удовольствием расскажут истории из своих семейных архивов».

Региональный координатор партпроекта Николай Лукьяненко также отметил, что победителей и призеров конкурса эссе для школьников «Мы помним подвиг Сталинграда. Война в семейных архивах» ждут ценные призы. Как и в прошлом году, работы школьников планируется издать отдельной книгой.

Участникам конкурса предоставляются на выбор три темы:
1. Война в семейных архивах.
2. Неизвестные герои Сталинградской битвы.
3. Казачество в Сталинградской битве.
Сбор конкурсных работ начинается с 19 ноября 2018 года по 2 февраля 2019 года. 26 февраля 2019 года будут объявлен список победителей, а награждение пройдет в период с 10 марта по 30 марта 2019 года.

Для участия в конкурсе «Мы помним подвиг Сталинграда. Война в семейных архивах»  принимаются заявка участника и самостоятельно написанное участником эссе, которое должно быть оформлено в соответствии с требованиями к конкурсной работе. Более подробно с требованиями к оформлению эссе и Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.stalingrad70.ru в разделе «Конкурс».

Пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Иллюстрация: gorvesti.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель