Петровальский коллектив «Джем» стал победителем всероссийского конкурса

 17 и 18 ноября в Волгограде, на базе  «Комплекса культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина», прошёл I Всероссийский открытый конкурс «Самородки России-2108». Своей целью он ставит поиск одарённых детей и создание возможностей для их обучения в лучших образовательных учреждениях страны.

Блеснули и наши!

 Учредителем и организатором детского творческого форума стал волгоградский Центр реализации творческих проектов «БлагоДА» при поддержке Школы хореографии Бориса Эйфмана в Санкт-Петербурге. В ходе конкурсных дней шёл обор фольклорных номеров для создания видеотеки детского танца, с целью повышения профессионального уровня участников проводились мастер-классы и шло общение за круглым столом. Кроме того, вниманию участников была представлена выставка и организованы экскурсии.

А далее нужно сказать, что стараниями руководителя и участниц из коллектива спортивной аэробики «Джем» в ходе конкурса был красиво и очень достойно представлен Камышинский район. Как рассказала Наталья Бабаевна Полшкова – бессменный руководитель коллектива из Петрова Вала, джемовцы побывали в Волгограде тремя возрастными группами – каждая со своей программой.

Так, девчушки из младшей группы «Джем –»  6 – 7 лет выступили в номинации «Детский танец» с хореографическими номерами «Морячки», «Такая-сякая» (про принцессу, сбежавшую из дворца) и стали обладательницами IIи III мест.

Участницы подгруппы коллектива «Джем +» 8 – 10 лет боролись за первенство в номинациях «Эстрадный танец» с номером «Круче всех!» и «Народный стилизованный танец» с номером «Вася». Достижением этих задорных петровальских девчонок стало Iместо среди эстрадных композиций и гран-при конкурса – за народную стилизацию.  

Не остались в стороне и девушки из старшего состава «Джема», которые, выступая в аналогичных для младших подруг по коллективу номинациях и представив композиции «Наш стиль» и «Русский драйв», стали безоговорочно первыми в обеих!

От души поздравляем девочек и их талантливого руководителя с недавними достижениями и желаем всё новых побед!

Ольга Варяница.

Фото из архива коллектива

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель