В районе прошли соревнования по настольному теннису

В минувшее воскресенье в Петровом Вале, на базе школы №7, прошли соревнования по настольному теннису на личное первенство среди женщин и мужчин. В противостоянии теннисистов, которое одновременно проходило за семью столами, участвовали 30 спортсменов из поселений Камышинского района.

Как рассказал судья соревнований – тренер по настольному теннису детской спортивной школы Камышинского района Валерий Погорелый, соревнования получились очень азартными и интересными. Школьники старших классов буквально наступали на пятки известным мастерам ракетки, создавая здоровую конкуренцию.

По итогам соревнований лучший результат среди мужчин показал Сергей Верясов из Нижней Добринки, занявший 1 место. Второго результата добился Олег Бородин из Семёновки. И третьего – 11-классник из Нижней Добринки Никита Морозов (воспитанник Сергея Анатольевич Верясова). Судья соревнований отметил 5-й результат школьника-восьмиклассника из Антиповки Юрия Серикова.

–  Поднабрать немного опыта – и можно бороться за призовые места!

За интерес к районному первенству и 4-й результат Валерий Александрович поблагодарил гостя из Волгограда (уроженца Нижней Добринки) Николая Малинина.

Если говорить о борьбе теннисисток, то здесь лучшей стала ученица 8 класса Амина Урифбаева из Семёновки. Второе место заняла ученица 9 класса из Антиповки Юлия Курина. И третье – Полина Еремчук из Лебяжьего – сегодня студентка волгоградского вуза.

Кроме того, Валерий Александрович проинформировал о результатах соревнований между ветеранами старше 60-ти лет. Так, первое место здесь безоговорочно получил Владимир Васильевич Милосердов из Петрова Вала. А второе – Валерий Леонидович Яковлев из Антиповки. К сожалению, претендент на 3-место среди старейших игроков сошёл с дистанции по состоянию здоровья. Желаем скорейшего выздоровления зрелому спортсмену-теннисисту и поздравляем от души победителей и участников соревнований выходного дня!

Пресс-служба администрации

Камышинского муниципального района

Фото из архива редакции газеты «Уезд»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель