Умётовский детский сад отметил 50-летие!

На минувшей неделе в Умёте царило праздничное настроение. Ни много ни мало здесь отмечали юбилей целого детского сада! Большому празднику – большое количество гостей, посчитали организаторы 

торжества, посвящённого 50-й годовщине Умётовского детского сада! 

И ничуть не ошиблись, пригласив на юбилей учреждения дошколят и их родителей, работников детского сада, работающих сегодня и тех, что в разные годы посвятили себя воспитанию детишек в этих стенах, а также многочисленных друзей, коих набралось немало и среди коллег и просто неравнодушных людей.

Вот уже полвека в Умётовском садике воспитывают юных граждан, закладывая в них любовь к малой родине, уважение старшему поколению, делая первые шаги в учении и прилежании. За это время коллектив неоднократно обновлялся, менялся и внешний облик сада.

Для того, чтобы понять как много людей вложили свою душу в становление и развитие дошкольного образования в этом отдельно взятом садике, на праздник пригласили всех, кто в разное время здесь работал. И таких набралось 28 человек, которые трудились тут заведующими, педагогами, нянями, поварами. Разумеется, это далеко не все, иных уж нет, а многие просто уехали в другие города и даже страны.

Да и сегодня в дружном коллективе работают 11 сотрудников, которые следят за тем, чтобы 43 воспитанника Умётовского детсада были здоровы, вовремя питались, отдыхали и познавали этот мир во всём его прекрасном разнообразии.

Менялись времена, а вместе с ними и сам детский сад. Построенный ещё силами совхоза, ранее он был рассчитан на четыре группы. Сегодня здесь работает две группы, а освободившиеся помещения переделали под актовый зал и административный корпус, где теперь располагается новый медицинский блок. За последние годы вообще было много сделано для того, чтобы садик стал красивее и безопаснее, а детишки и гости сада чувствовали себя здесь комфортно и уютно. Многие подтвердят, что здесь буквально каждая деталь пропитана теплом рук педагогов. Согласятся с ними и гости праздника, для которых специально провели презентацию того, как изменился садик за последние годы.

Столь же тёплой и радушной была и атмосфера на юбилейной встрече, на которую с подарками и поздравлениями прибыли: председатель районного комитета образования Андрей Байрачный, председатель районной Думы Владимир Хомутецкий, руководитель профсоюза Татьяна Билюкова.

Подарков и поздравлений в этот день было очень много, от родительского комитета, от коллег из ближайших детских садов, спонсоров, в роли которых уже на протяжении лет выступают: Антон Тё (ООО «Индиго»), Юлия Ермакова (ООО «Точка А»), предприниматель Денис Шушин. Они в этот раз пришли не с пустыми руками, подарив «50-летнему юбиляру» песочницу, офисную мебель, музыкальную аппаратуру.

Специально для праздника родители красиво украсили праздничный зал ДК, а дошколята, школьники и артисты ДК подготовили концертную программу с творческими номерами.

Как отметила заведущая Умётовским детским садом Виктория Маслова, будни садика – это не просто работа, а образ жизни.

— Те люди, которые работали и работают сегодня в детском саду, связывают свою жизнь с воспитанием детей, с этим нелёгким и колоссальным трудом. Сколько малышей прошло и проходит через наши руки и сердца, столько мы отдаём ласки и тепла каждому ребёнку. Спасибо вам коллеги, и с праздником! – отметила Виктория Викторовна.

А. Германов

Фото: Умётовский детский сад

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель