Опекунские семьи из Воднобуерачного стали участниками тематического праздника

На прошлой неделе районный центр семьи, материнства и детства организовал праздник-семинар для семей из Воднобуерачного, где воспитываются опекаемые дети. Мероприятие состояло из лектория на тему «Искусство быть родителем» и концертной программы, подготовленной самодеятельными творческими коллективами Дома культуры.

Перед участниками встречи выступили руководитель Центра психолог Лейла Соколова, начальник районного отдела опеки и попечительства Марина Юдина и инспектор службы по делам несовершеннолетних Лариса Гальмакова. Специалисты рассказали опекунам о некоторых способах решения проблемных вопросов, которые возникают в любой семье, об искусстве слушать своих детей и помогать им, не посягая на право ребёнка быть самим собой.

А после учёбы взрослые и дети стали участниками концертной программы «Не красна изба углами, а красна пирогами»: юные и взрослые артисты Дома культуры познакомили своих гостей с семейными традициями разных эпох.

Всего в Воднобуерачном сельском поселении проживают 12 семей, в которых воспитываются 27 опекаемых детей.

Надежда Каширина

Фото из Центра семьи, материнства и детства     

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель