Город Счастья

20 ноября в ГКССУ СО «Петроввальский дом-интернат для УОД» прошла интересная  встреча, посвященная Всероссийскому дню правовой помощи детям.  Эта дата примечательна тем, что именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея  приняла Декларацию прав ребенка.  Документ провозгласил своей конечной целью «обеспечить детям счастливое детство». Поэтому воспитанники вместе с гостями и родителями (26 человек) отправились в необычное путешествие по городу Счастья. Старт экскурсии  дала директор Тарасенко Е.В., пожелав всем присутствующим радости, мира и праздника в душе.

     На улице Красивых имен всех встретил танцевальный ансамбль барабанщиц (воспитатели Пиунова Н.А., Дульдиер Д.С., Шматко Т.С., Хонина И.М., Акентьева И.В., Алексеева Е.В., художественный руководитель Кожан М.С.). Дети и взрослые называли друг друга  ласково и не заметили, как пришли на улицу Здоровья. Славный доктор Айболит  (воспитатель Бочкарева Н.В.) провел со всеми веселую зарядку. А затем  состоялась премьера  нового вальса  танцевального коллектива «Сударушка»  (художественный руководитель Шишова Н.П.).  Завидная красавица – Баба Яга (воспитатель Перекладова М.А.)  тоже прилетела на ступе в город Счастья, но не стала вредничать в этот особый для детей день, а  с удовольствием посмотрела  танец «Нежность» младшей танцевальной группы (художественный руководитель Голышева Л.Н.).  На улице Семьи дети читали стихи о домашнем очаге, семейных ценностях (руководитель  кружка чтецов – логопед  Агафонова В.В.).  «Песня о маме» в исполнении хора (музыкальный  руководитель Шешуков Л.В.) тронула до слез сердца слушателей. 

     И заключительным аккордом  в городе Счастья стал приход Солнышка (воспитатель Осипенко И.В.). В каждом человеке живет солнце – это то,  добро, которое мы дарим людям. Семья, в которой ребенок любим – это маленький город счастья, наполненный взаимопониманием, добром, уверенностью в завтрашнем дне. 43 воспитанника нашего дома-интерната имеют семьи, а для остальных  —  детей — сирот и оставшихся без попечения родителей  — семьей стали сотрудники и наши друзья: волонтеры, НКО и благотворители.   В гостях у детей дома-интерната в это день побывали казаки Городского казачьего общества «Петроввальское» юртового казачьего общества «Камышинский юрт» с атаманом Михайлов С.В.,  члены Совета молодежи эксплуатационного локомотивного депо Петров Вал (Тишин С.М., Иванченко М.А.), школьники СОШ № 4 г. Камышин во главе с Кузнецовой У.И.,  Узловой  совет ветеранов,  ТОС «Березка».

На празднике присутствовали и представители правовых организаций: инспектор ПДН г. Петров Вал Колтунова М.Н., ОПП Камышинского района  (Колоколова А.Ф.). Анихреева О.К., возглавляющая межрегиональный юридический институт Саратовской государственной юридической академии, поздравила детей с праздником, прочитала прекрасные стихи и подарила детям сказочного игрушечного кота.  

     Волонтеры православного центра «Второе дыхание»  при храме  Дмитрия  Солунского           (руководитель  Борисова Е. Ю.)  вместе  с детьми отделения «Милосердие» тоже участвовали в празднике, а затем преподнесли этим детям подарки – теплые вязаные вещи.

Хочется поблагодарить ИП Ибоян К.В., которая делает много добрых дел для наших воспитанников. Она была  активным участником этого праздника вместе с детьми.

     Гидом по городу стала заведующая ИМО Васюта Е.Е.  Создавал праздничный музыкальный фон культорганизатор  Яковенко Н.И., кутюрье праздника была инструктор по труду Харченко Т.А.

Было приятно читать положительные отзывы и пожелания успехов и творчества в дальнейшей работе, которые оставили в «Книге почетных гостей»  родители воспитанников и наши гости. Ну а нам хочется пожелать всем детям нашего Камышинского района, чтобы у них тоже был свой город счастья – семья, где бы их все любили и согревали теплом своих сердец.

Жадан Е.А., заместитель директора по ВРР

ГКССУ СО «Петроввальский ДИ для УОД»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель