В природном парке «Эльтонский» выберут лучшую экологическую елочку

Сотрудники природного парка «Эльтонский» приглашают воспитанников детских садов, учащихся школ Палласовского района и их родителей принять участие в новогоднем конкурсе «Экологическая елочка».

Этот конкурс объявлен в природном парке впервые. Цель, которую поставили перед собой его организаторы, —  обратить внимание детей и взрослых на проблему охраны хвойных насаждений в предновогоднее время, когда ради нескольких праздничных дней массово вырубаются ели и сосны.  

Сотрудники природного парка «Эльтонский» предложили альтернативу, пригласив воспитанников садов, учащихся школ и их родителей принять участие в районном конкурсе «Экологическая елочка». Желающие могут выполнить работу в рамках одной, двух или всех трех номинаций: «Елочная игрушка», «Новогодняя поделка», изображающая символ 2019 года, и «ЭкоЕлка». При этом как само новогоднее дерево, так и елочные игрушки и украшения к празднику, должны быть сделаны из природных материалов – дерева, трав, натуральных тканей, соломы и прочих. Таково главное условие конкурса.       

          В конце декабря планируется организовать в школе поселка Эльтон выставку всех представленных на конкурс работ, лучшие из которых будут отмечены дипломами природного парка «Эльтонский».    

Облкомприроды ВО

фото http://vilgan.ru

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель