За добычу лося охотник наказан общественными работами

За незаконную охоту на лося жителю Новоаннинского района назначено наказание в виде обязательных работ. В соответствии с решением мирового суда нарушителю предстоит не только бесплатно отработать 280 часов, занимаясь общественно полезным трудом, но и оплатить ущерб, нанесенный объектам животного мира.

Охотник, не имея на то разрешения, незаконно добыл лося на территории охотхозяйства «Деминское» Новоаннинского района. Ущерб, который он нанес животному миру, экологи оценили в 120 000 рублей. Помимо необходимости оплаты ущерба и выполнения общественных работ, нарушителя ждет наказание и в виде лишения права заниматься охотой сроком на один год.

Напомним, что лось относится к числу тех охотничьих животных, добыча которых строго лимитирована. Так, на территории «Деминского» охотхозяйства лимит добычи  лосей на период с августа 2018 по август 2019 года составляет всего три особи.

 

Пресс-служба комитета природных

ресурсов, лесного хозяйства и экологии

Волгоградской области

Иллюстрация: vagayst.ru/informatsiya-ob-uzhestochenii-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-nezakonnuyu-ohotu/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель