Камышанин стал призером IV национального чемпионата «Абилимпикс»

23 ноября 2018 года в Москве завершился Всероссийский чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Волгоградцы завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые медали престижного смотра.

Так, выпускница Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Елизавета Гришина заняла первое место в компетенции «Кондитерское дело», ученица Волгоградского медицинского колледжа Рабия Хутраева стала лучшей по направлению «Медицинский и социальный уход». Второго места чемпионата в компетенции «Электромонтаж» удостоен студент Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Маресьева Алексей Серёгин; в номинации «Малярное дело» – учащийся волгоградской школы-интерната №2 Евгений Иванчук. Бронзовые медали состязаний взяли студентка Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Марина Сергеева, которая выступала в компетенции «Поварское дело», и студент Волжского политехнического техникума Владимира Мезинова в номинации «Сборка-разборка электронного оборудования». 

Всего в течение конкурсных дней свои профессиональные навыки на национальных соревнованиях продемонстрировали более 1300 участников в возрасте от 14 до 67 лет из 83 регионов России.

Кроме личного зачета, Волгоградская область стала победителем в номинации «Лучший региональный центр развития движения «Абилимпикс». Он был открыт в 2016 году на базе Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов. Специалисты являются организаторами региональных этапов чемпионата — уровень проведения высоко оценили на федеральном уровне.

Пресс-служба городского округа — город Камышин

Иллюстрация: mosi.ru/ru/mosi/news/nacionalnyy-chempionat-abilimpiks

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель