Ты выстоял, великий Сталинград!

Великая Отечественная война останется в памяти народной как время великого патриотического подвига. Мы не имеем права забыть ужасы войны, чтобы они не повторились. Мы не имеем права забыть тех, кто погибли ради того, чтобы мы жили.
Мы обязаны все помнить. Сегодня, 2 февраля мы вспоминали одну из величайших страниц той страшной войны, великую битву на Волге – битву за Сталинград. В Центральной районной библиотеке для молодежи был проведён патриотический альманах «Ты выстоял, великий Сталинград!», посвященный 74-ой годовщине Сталинградской битвы. Ведущие мероприятия библиотекари Виктория Иванова и Любовь Лебедева рассказали о тех страшных событиях и героях — защитниках Сталинграда, читали стихи, посвящённые этой памятной дате. Военные песни прозвучали в исполнении солистов группы «Визит» Районного дома культуы Ларисы Тарасовой и Людмилы Горбачевой. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Горячий снег Сталинграда», а также видеоклипами на песни «Сталинград» группы «Любэ», «Горячий снег» и «Сталинград» группы «Андерсен». Присутствующие не только внимательно слушали и сопереживали, но и сами добавляли информацию о Сталинградской битве.
Мероприятие прошло на высоком уровне, атмосфера была торжественной и печальной. В конце мероприятия было сделано групповое фото на память.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель