В ботаническом саду продолжается осенний бал

  Бал хризантем, прошедший в волжском Доме творчества детей и молодежи чуть более недели назад, региональный ботанический сад  решил превратить в цветочный марафон. Гостям оранжереи, в которую переместились композиции из хризантем, сотрудники сада предлагают совершить путешествие по различным климатическим зонам и насладиться цветением хорошо известных жителям, а также экзотических растений.

Посетителям оранжереи ботанического сада, расположенной в Волжском, предлагают познакомиться с огромным многообразием сортов хризантем, выращиваемых в хозяйстве. Хризантемы всех возможных цветов и оттенков, самых разных размеров: от миниатюрных кустовых до величественных  с крупными цветковыми шапками – наполняют воздух оранжереи ярким, сочным ароматом. Для полного погружения в цветочную атмосферу для гостей создана фотозона, где можно «примерить» настоящее платье из хризантем и сфотографироваться с оригинальными цветочными композициями, созданными руками профессиональных флористов.

В продолжение путешествия в страну цветов сотрудники парка предлагают посетить зону тропиков и субтропиков. В эти дни их украшают своим цветением  мушмула японская, азалия индийская, гибискус, гардения, бугенвиллия и стрелиция королевская.

Облкомприрода ВО

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель