В Волгоградской области выбрали лучшие социальные бизнес-проекты года

Награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса состоялось в рамках конференции по развитию и поддержке социального предпринимательства. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин, представители бизнеса, общественных организаций и научного сообщества.

«В Волгоградской области системная работа по привлечению предпринимателей и некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг ведется с 2014 года, — подчеркнул Владимир Шкарин. — Постоянно совершенствуются инструменты поддержки, в том числе развитию этого направления способствует открывшийся на базе областного Бизнес-инкубатора Центр инноваций социальной сферы, где субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим общественно значимые проекты, оказывают информационно-аналитическую, консультационную и организационную помощь».

Сегодня подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» — наград удостоены 12 наиболее эффективных проектов волгоградских предпринимателей, направленных на улучшение качества жизни граждан; обеспечение занятости; оказание поддержки инвалидам, пожилым и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К примеру, проект «Социальный маршрут: Волгоград для всех!»  автономной некоммерческой организации «Опора» позволяет развивать социальный туризм на территории региона; проект «TransCon» предприятия «ТУЛАЕВ-ПАРК» способствует повышению эффективности процесса обучения, развитию навыков пространственного мышления у детей и подростков; «Ультрамарафон EltonUltra»,  реализуемый ООО «Ультра 100», направлен на развитие в Волгоградской области спорта и популяризацию здорового образа жизни.

Эти и другие проекты, ставшие победителями регионального этапа, представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе.

Напомним, что волгоградские социально-ориентированные организации активно участвуют в конкурсах на предоставление Президентских грантов — на протяжении последних трех лет регион является лидером по количеству заявок от НКО. За это время 234 проекта получили поддержку в размере 314,3 миллиона рублей.

Отметим также, что накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с активом поставил задачи на предстоящие пять лет по реализации ключевых проектов по приоритетным направлениям, в том числе в социальной сфере. При этом важно выстраивать работу в диалоге, постоянном взаимодействии органов власти с общественными объединениями, некоммерческими организациями, предпринимательским сообществом.

Юлия Ермакова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель