О той войне мы знаем по рассказам

Никогда не изгладится из памяти народной великая битва под Сталинградом. Никогда не будет забыт бессмертный подвиг защитников волжской твердыни, тех, кто сражался за каждую пядь родной земли, кто стоял насмерть у стен Сталинграда.

2 февраля в Терновской средней школе был проведен классный час для обучающихся начальных классов, посвященный тем, кто погиб в Сталинградской битве, защищая вечный огонь жизни.

В День воинской славы России, на площади СДК возле памятника погибшим воинам собрались мальчишки и девчонки, учителя, родители. Школьники узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории. С трепетом в голосе ребята читали стихи о тех тяжелых боях, о том, как стойко и мужественно сражались с врагом наши солдаты, с гордостью рассказывали о подвигах своих прадедов.

Ребята нашей школы почтили минутой молчания память защитников Сталинграда и всех погибших в годы Великой Отечественной войны, зажгли свечи, возложили цветы к памятнику.

Подрастающему молодому поколению надо знать о войне, не утратить память о героическом прошлом и помнить о нашей Победе! Мы никогда не забудем солдат и солдаток, павших и живых, которые подарили нам мир, подарили нам жизнь.

Г.В.Шевченко, учитель начальных классов,

Терновская средняя школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель