Руководителям школ и садов напомнили о мерах безопасности на время новогодних праздников

Новогодние «ёлки», дискотеки и чаепития, которые ежегодно проходят в детских садах и школах всегда дарят ребятам массу впечатлений.

 И в эти дни совершенно не хочется, чтобы они были чем-нибудь испорчены, особенно, если дело касается здоровья и безопасности детей.

В Комитете образования Камышинского района прошло совещание директоров дошкольных и общеобразовательных учреждений. Одним из вопросов повестки стало обеспечение требований безопасности на время новогодних и рождественских праздников.

Председатель комитета образования Андрей Байрачный призвал руководителей подведомственных учреждений обеспечить должный контроль за проведением массовых мероприятий, которые традиционно проводятся в детских садах и школах в предновогодние дни.

— Это вопрос очень важный и очень серьёзный, уделите самое пристальное внимание обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности, примите все необходимые меры, — обратил внимание Андрей Валерьевич.

Впрочем, десятидневка без уроков вовсе не означает, что детям не зачем будет ходить в школу. Напротив, каждый день здесь должен быть наполнен интересными занятиями для детей.

Председатель комитета напомнил, что обеспечение полноценного досуга детей в каникулярное время позволяет избежать ситуаций, в которых ребёнку может грозить опасность. В этой связи педагогическому составу было рекомендовано наполнить дни каникул такими видами отдыха, которые наполнят это время для детей приятными эмоциями и полезным времяпровождением.

— Для того, чтобы снизить возможные риски, связанные с нахождением детей без присмотра, необходимо обеспечить детей новогодними мероприятиями, чтобы ребёнок не был предоставлен сам себе. Пусть лучше дети ходят на дискотеки, участвуют в конкурсах и викторинах, посещают иные развлекательные мероприятия, и в целом проводят время с пользой и удовольствием, находясь при этом под присмотром взрослых. Прошу отнестись к этому должным образом, — отметил Андрей Байрачный.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель