КТИ презентовал два добровольческих объединения – студенческий центр и донорский отряд

Студентам института вручили благодарственные письма на торжественном мероприятии, посвященном Дню добровольцев

В начале декабря во всём мире празднуют День волонтёров. В 2018 году его отметили уже в 32 раз. Организация Объединённых Наций в 1985 году предложила проводить 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. С тех пор праздник получил официальное название и международный статус.

В России этот праздник официально отмечается с 2017 года. Руководствуясь резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ об учреждении Национального дня добровольца, который также приходится на 5 декабря. Помимо этого, Глава государства объявил 2018 год в России Годом добровольца (волонтёра). Поэтому День волонтёра в России в этом году отметили особенно масштабно.

Не остался в стороне и наш любимый город Камышин. 5 декабря в ЦКД «Дружба» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольцев.

Перед началом праздника в холле ЦКД «Дружба» гостям были представлены презентационные площадки о деятельности волонтерских движений нашего города. Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ презентовал два добровольческих объединения – студенческий центр и донорский отряд.

Глава городского округа – город Камышин Станислав Васильевич Зинченко и заместитель председателя Камышинской городской Думы Иван Ильич Иванов поздравили всех присутствующих с праздником и поблагодарили волонтеров за их активную гражданскую позицию, добросовестный и бескорыстный труд.

Благодарственные письма вручили и студентам нашего института: Кристине Бардаковой, Артуру Оганисяну, Александру Гудыму. За помощь в съемке видеоролика про волонтерские движения города Камышина был награжден водеооператор студенческого телевидения «КТИ-ТВ» Игорь Муминов.

Завершилось мероприятие показом премьеры документального фильма «#ЯВолонтёр. Истории неравнодушных», в которой отражены основные направления добровольческой деятельности и рассказываются истории тех, чьими руками каждый день меняется к лучшему жизнь в нашей стране.

https://kti.ru/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель