День мужества и героизма

русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. На уроке «Мужества» ученики школы вспоминали грозные годы Сталинградской битвы. Изучая документальные материалы, наглядно увидели происходящее в период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
В сельском клубе состоялась литературно- музыкальная гостиная «Сталинград! Стихи и песни о тебе!» В ходе мероприятия библиотекарь Трещёва Галина Анатольевна провела литературный экскурс по произведениям советских поэтов времён Сталинградской битвы.
Прозвучали стихи О. Бергольц, написанные в блокадном Ленинграде, военных писателей и корреспондентов, участников Сталинградской битвы, послевоенных авторов в исполнении учеников школы и Оноприенко Л.Н.

В сценке « Минута перед боем» ученики 7 класса Худоян А. и Келлер И. пели задорные Сталинградские частушки.

В исполнении вокальной группы «Околица» звучали песни «На Мамаевом кургане тишина»и «Волгоградская берёзка», а также патриотические песни современных авторов в исполнении учеников школы. Мероприятие сопровождалось видеоматериалами.

После завершения литературно- музыкальной части, состоялось возложение венка к памятнику погибшим односельчанам.

Педагог- организатор Чухонастовской школы В.В. Пименова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель