Спасем жизнь животных вместе!

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь — ничем незаменимые чувства. И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Проблема бездомных животных – одна из насущных в современном мире.

 В рамках проведения мероприятий Года добровольца, в целях развития добровольческой деятельности  в Камышинском муниципальном районе проводится  с октября 2018 года по август 2019 года благотворительная  акция «Спасём жизнь животных вместе!» по оказанию благотворительной помощи бездомным животным, находящимся в приюте города Камышина «Котопёс». Цель Акции: помощь животным и приюту «Котопёс», в котором они находятся.

Волонтеры  школы провели акцию  по классам, откликнулись все никто не остался в стороне: собрали корма, консервы, ветпрепараты.

И вот 6 декабря учащиеся  волонтерского  отряда «Парус надежды»  школы № 31  отправились в  приют для бездомных животных «Котопес».

Сотрудники приюта встретили  волонтеров очень дружелюбно.

В приюте ребята , были очень удивлены обстановкой, все было чисто и  убрано. Удивило и отношение сотрудников приюта к животным. Это были настолько увлечённые своим делом  люди, они с удовольствием показали животных, рассказали о каждом из них, ответили на все вопросы.

Но особую радость гостям не могли скрыть животные .

Они все такие симпатичные, хорошенькие. Некоторые звери желали общения, а другие тихонько сидели в своих клетках.

У каждого брошенного животного непростая судьба, и после предательства хозяина трудно заново поверить людям, доверять им, но, оказывается, животные могут это. Поэтому так важно собаке и кошке  продолжать общаться с людьми, гулять с ними, играть.

 «Мы в ответе за тех, кого приручили», – говорил Маленький Принц из одноименной сказки. В этой известной во всём мире фразе заключается вся суть человеческого гуманизма. Мы должны всегда помнить о тех живых существах, которых заставили поверить в нашу любовь, и никогда их не разочаровывать. Только такая высокая степень сознательности и ответственности является главным мерилом человечности.

Но вот настало время уезжать домой.  Но  волонтеры  не хотели уходить от вольеров, не могли расстаться с маленькими питомцами.  Благотворительная акция бессрочная. Волонтеры каждую неделю будут посещать приют, оказывать благотворительную помощь, ухаживать за животными. Мы  прощаемся с полюбившимися нам  животными ненадолго. А говорим лишь до свидания, до новых встреч.

                                               С.В.Серебрянская, педагог- организатор школы № 31 г.Петров Вал 

Зубкова Кристина, волонтер отряда «Парус надежды»

                                    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель