Предновогодняя неделя может преподнести температурные «рекорды»

На следующей неделе синоптики прогнозируют резкие перепады температуры от -30 до +7 градусов Цельсия.

По предварительным данным метеорологов начало будущей недели в Камышинском районе окажется довольно морозным. В течение трёх дней с понедельника по среду включительно в ночные часы ожидается понижение температуры воздуха до -27 – 29 градусов ниже нуля. Днём воздух будет прогреваться, однако столбик термометра будет подниматься в среднем на 5 – 10 градусов.

Со среды на четверг ситуация начнёт меняться, и температурный фон устремится в сторону тепла. В пятницу, 28 ноября, в дневные часы возможно потепление до +7 градусов.

Разумеется, столь долгосрочный прогноз ещё претерпит изменения, которые могут в значительной степени отличаться от тех данных, которые сегодня есть в распоряжении синоптиков. Тем не менее, специалисты рекомендуют позаботиться о тёплых вещах заранее, а при наступлении сильных холодов избегать длительного нахождения на улице.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель